Brus, Günter O.t., Aus: Nachtquartett. 1982. Kaltnadelradierung Auf Velin. 24 X 16 Cm (39,5 X Auction (2024)

View Auction

Previous

Lot 0981

Next

Brus, Günter O.t., Aus: Nachtquartett. 1982. Kaltnadelradierung Auf Velin. 24 X 16 Cm (39,5 X Auction (1)

Brus, Günter O.t., Aus: Nachtquartett. 1982. Kaltnadelradierung Auf Velin. 24 X 16 Cm (39,5 X Auction (2)

Brus, Günter O.t., Aus: Nachtquartett. 1982. Kaltnadelradierung Auf Velin. 24 X 16 Cm (39,5 X Auction (3)

Item Details
Description

Online - Modern and Contemporary ArtWiener AktionismusBrus, Güntero.T., aus: Nachtquartett. 1982. Kaltnadelradierung auf Velin. 24 x 16 cm (39,5 x 29 cm). Signiert und nummeriert. In Punkten unter Passepartout montiert. - Im weißen Rand mit kleiner Druckstelle, verso punktuell leicht berieben, wohl durch vorherige Montierung. Insgesamt sehr gut erhalten. Prachtvoller, gratiger Druck mit fein zeichnender Plattenkante und dem vollen Rand.Haubenhofer S. 53. - Eines von 30 Exemplaren. - Hg. von der Galerie Heike Curtze, Düsseldorf Wien und der Edition Sabine Knust, München.Drypoint on wove paper. Signed and numbered. Spot-mounted to mat. - In white margin with small pressure mark, occassionally rubbed on the verso, presumably from previous mounting. Altogether very well preserved. Splendid, burr-like impression with finely drawn plate mark and wide margin. - One of 30 copies.

Buyer's Premium

  • 23.95%

Shipping & Pickup Options
Item located in Berlin, Berlin, DE

Offers In-House Shipping

Local Pickup Available

Payment

Brus, Günter O.t., Aus: Nachtquartett. 1982. Kaltnadelradierung Auf Velin. 24 X 16 Cm (39,5 X Auction (4)

Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH

Berlin, Germany

29 Reviews

997 Followers

Modern and Contemporary Art
Jun 22, 2024 5:00 AM EDT|

Berlin,

Berlin,

DE

View Auction

Jun 22, 2024Antes, Horst 1 Farblithographie aus "Anrufung zum Preise einer Königin". 1965/66.

€200

Jun 22, 2024Asher, Dan o.T. (minimalistische Komposition). 1993. Bleistift auf hellbraunem Velin. 24,5 x 17,5

€200

Jun 22, 2024Asher, Dan o.T. (schwungvolle Linienkomposition). 1993. Bleistift auf Velin. 39,5 5 x 29 cm.

€300

Jun 22, 2024Baselitz, Georg Doppelporträt Heiner Friedrich und Franz Dahlem. 1971. Aquatinta und

€200

Jun 22, 2024Blais, Jean-Charles 3 Arbeiten. In: Trois Nuits. 1985. Je Radierung und Aquatinta auf Velin.

€240

Jun 22, 2024Diamond, Jessica Art Infinty - Net, aus: Tributes to Kusama. 1995. Farbserigraphie auf leichtem

€200

Jun 22, 2024Fussmann, Klaus Regenbogen. 2005. Farbaquatinta auf Velin. 28,8 x 34 cm (44 x 50,5 cm). Signiert,

€200

Jun 22, 2024Grothkopp, Jörn Koi 25. Um 2009. Farblithographie auf leichtem Velinkarton. 68 x 99,5 cm.

€300

Jun 22, 2024Haas, Willibrord 4 Farbaquatinten. 1988 - 2010. Je auf Velin. Blattmaße von 53,5 x 64,6 cm bis

€200

Jun 22, 2024Havekost, Eberhard Windmesser. 2002. Je Farboffset auf Karton, auf 2 Blatt. Ca. 34,8 x 25 cm (40,5 x

€200

Jun 22, 2024Klasen, Peter A33. 2013. Aquagravure mit Collage auf festem Velin. 52,5 x 71,5 cm. Signiert, datiert

€300

Jun 22, 2024Klasen, Peter M 38. 2013. Aquagravure mit Collage auf festem Velin. 63 x 51 cm. Signiert, datiert

€300

Jun 22, 2024Krieg, Bettina Ease. 2022. Inkjet-Print auf Hahnemühle Bütten. 68,5 x 48,5 cm (70 x 50

€500

Jun 22, 2024Liebchen, Sabine Silhouette 1. Um 2016. Lithographie auf Velin. 40 x 60 cm (50 x 70 cm). Signiert

€300

Jun 22, 2024Lüpertz, Markus Halbzeit (Fußballschuhe). Um 2000. Farbserigraphie auf Velin. 60 x 91 cm

€300

Jun 22, 2024Lüpertz, Markus Komposition räumlich. 1980. Lithographie auf Arches Velin (mit WZ). 43 x

€300

Jun 22, 2024Meuser, Klaus o.T. 1986 (?). Mischtechnik mit Buntsift und Wachskreide auf leichtem Velinkarton. 23

€350

Jun 22, 2024Mields, Rune 2 Farbserigraphien. 1971 - 1972. Je auf Velinkarton. Blattmaße von 56,7 x 39,8 cm

€200

Jun 22, 2024Müller, Herta Carina. 1999. Mischtechnik auf glattem Schoellershammer Durex Velin (mit

€300

Jun 22, 2024Paeffgen, Claus Otto Fußball. 2006. Giclée Druck auf Velinkarton. 42,5 x 60 cm (61 x 78

€240

Recommended Items

Jun 22, 2024Rainer, Arnulf o.T. Aus: Haute Coiffure. 1963. Kaltnadelradierung auf Velin. 31,5 x 43,5 cm (38 x 54

€900

Jun 22, 2024Chagall, Marc o.T., aus: "Cirque". 1967. Farblithographie auf Velin. 42,1 x 32 cm (42,5 x 32,5 cm).

€700

Jun 22, 2024Rainer, Arnulf Dark Cherry. 2024. Kaltnadelradierung in Rot auf Velin. 39,5 x 30,2 cm (70 x 53,5

€2,000

Jun 22, 2024Asse, Geneviève Atlantique I. 1993. Farbaquatinta und Kaltnadelradierung auf Velin. 24,4 x 25

€300

Jun 22, 2024Arnoldi, Charles o.T. aus: String Theory. 2016. Polymertiefdruck mit Ätzung und farbiger

€1,500

Jun 22, 2024LeWitt, Sol o.T. (aus "Vertical Lines Not Straight Not Touching on Color"). 1991. Aquatintaradierung

€1,300

Jun 22, 2024Winters, Terry Unitled louvre. 2001. Kaltnadelradierung auf Somerset Velin (mit WZ). 34,8 x 44,7 cm

€300

€1,300

Jun 22, 2024Maurer, Dóra o.T. (Überlagernde Raster aus: Displacements-Animation). 1998.

€300

Jun 22, 2024Dalí, Salvador Romeo und Julia (aus "Shakespeare I"). 1968. Kaltnadelradierung auf BFK

€300

Jun 22, 2024Archipenko, Alexander o.T. (aus "Les formes vivantes"). 1963. Lithographie auf BFK Rives Velin. 66 x

€350

Jun 22, 2024Tanning, Dorothea o.T. Aus: La Marée. 1970. Prägedruck und Aquatinta auf Arches Velin

€400

Jun 22, 2024Miró, Joan o.T. 1965. Farblithographie auf Velin. 34 x 26 cm (38 x 27,5 cm). Verso mit

€200

Jun 22, 2024Tàpies, Antoni o.T. (abstrakte Komposition). 1973. Farblithographie auf Velin. 59,5 x 75,8 cm.

€500

Jun 22, 2024Piene, Otto o.T. (aus der Folge "Addis Abeba"). 1972. Farbserigraphie auf Velin, voll aufgezogen auf

€1,000

Related Searches

Price Results

Auctions in Berlin

References

Top Articles
Latest Posts
Article information

Author: Msgr. Refugio Daniel

Last Updated:

Views: 6086

Rating: 4.3 / 5 (54 voted)

Reviews: 85% of readers found this page helpful

Author information

Name: Msgr. Refugio Daniel

Birthday: 1999-09-15

Address: 8416 Beatty Center, Derekfort, VA 72092-0500

Phone: +6838967160603

Job: Mining Executive

Hobby: Woodworking, Knitting, Fishing, Coffee roasting, Kayaking, Horseback riding, Kite flying

Introduction: My name is Msgr. Refugio Daniel, I am a fine, precious, encouraging, calm, glamorous, vivacious, friendly person who loves writing and wants to share my knowledge and understanding with you.