Previous
Lot 0981
Next
Item Details
Description
Online - Modern and Contemporary ArtWiener AktionismusBrus, Güntero.T., aus: Nachtquartett. 1982. Kaltnadelradierung auf Velin. 24 x 16 cm (39,5 x 29 cm). Signiert und nummeriert. In Punkten unter Passepartout montiert. - Im weißen Rand mit kleiner Druckstelle, verso punktuell leicht berieben, wohl durch vorherige Montierung. Insgesamt sehr gut erhalten. Prachtvoller, gratiger Druck mit fein zeichnender Plattenkante und dem vollen Rand.Haubenhofer S. 53. - Eines von 30 Exemplaren. - Hg. von der Galerie Heike Curtze, Düsseldorf Wien und der Edition Sabine Knust, München.Drypoint on wove paper. Signed and numbered. Spot-mounted to mat. - In white margin with small pressure mark, occassionally rubbed on the verso, presumably from previous mounting. Altogether very well preserved. Splendid, burr-like impression with finely drawn plate mark and wide margin. - One of 30 copies.
Buyer's Premium
Estimate €400 - €440
Starting Price
Starting Price €300
1 bidder is watching this item.
Get approved to bid.
Shipping & Pickup Options
Item located in Berlin, Berlin, DEOffers In-House Shipping
Local Pickup Available
Payment
Berlin, Germany
997 Followers
Berlin,
Berlin,
DE
Jun 22, 2024Antes, Horst 1 Farblithographie aus "Anrufung zum Preise einer Königin". 1965/66. Jun 22, 2024Asher, Dan o.T. (minimalistische Komposition). 1993. Bleistift auf hellbraunem Velin. 24,5 x 17,5 Jun 22, 2024Asher, Dan o.T. (schwungvolle Linienkomposition). 1993. Bleistift auf Velin. 39,5 5 x 29 cm. Jun 22, 2024Baselitz, Georg Doppelporträt Heiner Friedrich und Franz Dahlem. 1971. Aquatinta und Jun 22, 2024Blais, Jean-Charles 3 Arbeiten. In: Trois Nuits. 1985. Je Radierung und Aquatinta auf Velin. Jun 22, 2024Diamond, Jessica Art Infinty - Net, aus: Tributes to Kusama. 1995. Farbserigraphie auf leichtem Jun 22, 2024Fussmann, Klaus Regenbogen. 2005. Farbaquatinta auf Velin. 28,8 x 34 cm (44 x 50,5 cm). Signiert, Jun 22, 2024Grothkopp, Jörn Koi 25. Um 2009. Farblithographie auf leichtem Velinkarton. 68 x 99,5 cm. Jun 22, 2024Haas, Willibrord 4 Farbaquatinten. 1988 - 2010. Je auf Velin. Blattmaße von 53,5 x 64,6 cm bis Jun 22, 2024Havekost, Eberhard Windmesser. 2002. Je Farboffset auf Karton, auf 2 Blatt. Ca. 34,8 x 25 cm (40,5 x Jun 22, 2024Klasen, Peter A33. 2013. Aquagravure mit Collage auf festem Velin. 52,5 x 71,5 cm. Signiert, datiert Jun 22, 2024Klasen, Peter M 38. 2013. Aquagravure mit Collage auf festem Velin. 63 x 51 cm. Signiert, datiert Jun 22, 2024Krieg, Bettina Ease. 2022. Inkjet-Print auf Hahnemühle Bütten. 68,5 x 48,5 cm (70 x 50 Jun 22, 2024Liebchen, Sabine Silhouette 1. Um 2016. Lithographie auf Velin. 40 x 60 cm (50 x 70 cm). Signiert Jun 22, 2024Lüpertz, Markus Halbzeit (Fußballschuhe). Um 2000. Farbserigraphie auf Velin. 60 x 91 cm Jun 22, 2024Lüpertz, Markus Komposition räumlich. 1980. Lithographie auf Arches Velin (mit WZ). 43 x Jun 22, 2024Meuser, Klaus o.T. 1986 (?). Mischtechnik mit Buntsift und Wachskreide auf leichtem Velinkarton. 23 Jun 22, 2024Mields, Rune 2 Farbserigraphien. 1971 - 1972. Je auf Velinkarton. Blattmaße von 56,7 x 39,8 cm Jun 22, 2024Müller, Herta Carina. 1999. Mischtechnik auf glattem Schoellershammer Durex Velin (mit Jun 22, 2024Paeffgen, Claus Otto Fußball. 2006. Giclée Druck auf Velinkarton. 42,5 x 60 cm (61 x 78
Recommended Items
Jun 22, 2024Rainer, Arnulf o.T. Aus: Haute Coiffure. 1963. Kaltnadelradierung auf Velin. 31,5 x 43,5 cm (38 x 54 Jun 22, 2024Chagall, Marc o.T., aus: "Cirque". 1967. Farblithographie auf Velin. 42,1 x 32 cm (42,5 x 32,5 cm). Jun 22, 2024Rainer, Arnulf Dark Cherry. 2024. Kaltnadelradierung in Rot auf Velin. 39,5 x 30,2 cm (70 x 53,5 Jun 22, 2024Asse, Geneviève Atlantique I. 1993. Farbaquatinta und Kaltnadelradierung auf Velin. 24,4 x 25 Jun 22, 2024Arnoldi, Charles o.T. aus: String Theory. 2016. Polymertiefdruck mit Ätzung und farbiger Jun 22, 2024LeWitt, Sol o.T. (aus "Vertical Lines Not Straight Not Touching on Color"). 1991. Aquatintaradierung Jun 22, 2024Winters, Terry Unitled louvre. 2001. Kaltnadelradierung auf Somerset Velin (mit WZ). 34,8 x 44,7 cm Jun 22, 2024LeWitt, Sol o.T. (aus "Vertical Lines Not Straight Not Touching on Color"). 1991. Aquatintaradierung Jun 22, 2024Maurer, Dóra o.T. (Überlagernde Raster aus: Displacements-Animation). 1998. Jun 22, 2024Dalí, Salvador Romeo und Julia (aus "Shakespeare I"). 1968. Kaltnadelradierung auf BFK Jun 22, 2024Archipenko, Alexander o.T. (aus "Les formes vivantes"). 1963. Lithographie auf BFK Rives Velin. 66 x Jun 22, 2024Tanning, Dorothea o.T. Aus: La Marée. 1970. Prägedruck und Aquatinta auf Arches Velin Jun 22, 2024Miró, Joan o.T. 1965. Farblithographie auf Velin. 34 x 26 cm (38 x 27,5 cm). Verso mit Jun 22, 2024Tàpies, Antoni o.T. (abstrakte Komposition). 1973. Farblithographie auf Velin. 59,5 x 75,8 cm. Jun 22, 2024Piene, Otto o.T. (aus der Folge "Addis Abeba"). 1972. Farbserigraphie auf Velin, voll aufgezogen auf
Related Searches
Price Results
Auctions in Berlin